Вы вошли как Гость Группа "Гости" Четверг, 28.03.2024, 15:53 Главная | Мой профиль | Выход | RSS
| Регистрация | Вход
 

...

Купить
кристаллы Аллоды Онлайн

Наш опрос

Какая игра лучше ?
Всего ответов: 15457

-

-

-

-

-

-

-

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

-

-

-

-

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Руководство: 4 слой Астрала
18:20
Руководство: 4 слой Астрала
Система исследований – новые горизонты

Четвертый слой Астрала отличается, прежде всего, своей структурой. Сначала вы сможете путешествовать только в пределах трех секторов. Чтобы добраться до самых отдаленных уголков, которые сулят как сложные испытания, так и достойную награду, придется немного потрудиться. Продолжить странствия по новому слою вам помогут части астральных карт, которые можно добыть у финальных боссов на островах в уже доступных регионах. Используя их (для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по данному предмету в сумке), вы будете открывать все больше территорий четвертого слоя Астрала и в результате получите возможность посетить новые острова.

Группа игроков может попасть в нужный сектор, только если он доступен для всех ее участников.


Так будет выглядеть карта четвёртого слоя Астрала после того, как вы используете некоторое количество частей астральных карт.


Система сложности секторов и качество добычи в Астрале
  • Сложность четвертого слоя определяется по двум параметрам:
  • Чем дальше к северу или к югу от центра находится сектор, тем опаснее там астральные монстры, больше добычи (однако это не сказывается на ее качестве) и лучше получаемое оборудование.
    Чем дальше к западу или к востоку от центра находится сектор, тем сложнее там острова (больше модификаторов, сильнее и коварнее монстры на островах) и тем выше качество добычи: замечательные (синие) предметы вместо добротных (зеленых), редкие (фиолетовые) вместо замечательных (синих) и т.п.

Понять, насколько сложен сектор, можно и по его положению на астральной карте (как описано выше), и по названию:
  • Астральная сложность (по возрастанию): Светлый сектор -> Бурный сектор -> Темный сектор;
  • Сложность островов (по возрастанию): тусклой [ртути] -> блестящей [ртути] -> сверкающей [ртути] -> сияющей [ртути].
Таким образом, «оттенок» и «яркость» сектора отражают его сложность. Например, Темный сектор сияющей ртути – место, где у вас будет возможность заполучить действительно много высококачественной добычи, но при этом придется очень постараться как во время полета, так и на островах.


Новая система реликтов

Снаряжение разделено на две категории: основное снаряжение и предметы-улучшители. Первое вы можете экипировать сразу после получения. Вторые же являются лишь его копиями, поэтому они пригодны только для усовершенствования предмета-основы. Обратите внимание, что улучшители, как и основное снаряжение, различаются по качеству (добротные, замечательные и т.д.).



Результат преобразования зависит от качества основного снаряжения и предмета-улучшителя. Для наибольшей эффективности оно должно быть одинаковым (с добротным снаряжением следует использовать добротный улучшитель, с замечательным – замечательный, с редким – редкий). Если качество предмета-улучшителя будет ниже, результат преобразования окажется менее успешным. Если же его качество выше, чем у основного снаряжения, эффективность будет такой же, как при использовании компонентов с одинаковыми показателями.

Например, совмещение редкого (фиолетового) снаряжения с легендарным (оранжевым) улучшителем не принесет большего результата, чем при использовании вещей одинакового качества. Таким образом, если вы уже добрались до улучшения фиолетового снаряжения, возвращаться к старым секторам, где можно добыть предметы более низкого качества, невыгодно. Лучше всего летать в самые дальние из доступных секторов. Однако полёт в ближние секторы никогда не является бессмысленным, так как в них всё равно добываются части астральной карты, и получаемое снаряжение можно использовать для улучшения экипировки – пусть и с меньшей эффективностью.


Градация добычи по секторам

В каждом секторе вы сможете добыть два типа корабельного оборудования (например, пушки и сканеры) и три типа снаряжения (например, пояс, наручи и ботинки). А на каждом острове - только определенные предметы из тех, что относятся к данному сектору.

Теперь вам легко будет сориентироваться и безошибочно выбрать именно тот сектор, где можно добыть необходимое снаряжение, а также подобрать для себя оптимальный уровень сложности (как астральной, так и островной). И чем он выше, тем больше трофеев вы сможете получить.

Каждому участнику группы достается по одной копии стартового снаряжения или предмета-улучшителя, полученного из сундука или в качестве трофея за убийство босса в Астрале.


Новая система сбора корабельного оборудования

Чтобы получить оборудование четвертого слоя, вам потребуется добыть чертежи и преобразующие кристаллы. Их вы получите за победы над астральными или островными боссами, но можете приобрести и у торговца. Если удалить оборудование четвертого поколения из шкафа устройств, то вы получите обратно затраченные на него преобразующие кристаллы.



Подходят к финальной стадии работы по принципиальному улучшению системы ремесел. Последним шагом на пути этих преобразований станет отказ от изготовления оборудования старым способом. Освоение профессий будет более востребованным и позволит получать неоспоримые преимущества. Покорять же 4 слой вам предстоит без расчета на профессию вашего персонажа.
Категория: Аллоды онлайн | Просмотров: 1193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]